Helmut Lohrmann

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
lohrmann@lohrmann-partner.de

Stefan Riehle

Gesellschafter
Steuerberater
riehle@lohrmann-partner.de

Martin Lätsch

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
laetsch@lohrmann-partner.de

Dr. Wolfgang Durach LL.M. (London)

Gesellschafter
Rechtsanwalt und Fachanwalt für Steuerrecht
durach@lohrmann-partner.de

Frank M. Müller

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
frank.mueller@lohrmann-partner.de

Steffen Rapp

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
rapp@lohrmann-partner.de

Susanne Kiener

Partnerin*
Steuerberaterin
kiener@lohrmann-partner.de

Lisa-Katrin Lohrmann

Partnerin*
Wirtschaftsprüferin und Steuerberaterin
lk.lohrmann@lohrmann-partner.de

Rainer Müller

Partner*
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer
rainer.mueller@lohrmann-partner.de

Dr. Frank Schneider
LL.M.(London)

Partner*
Rechtsanwalt, LL.M. (London)
schneider@lohrmann-partner.de

Michael Effinger

Partner*
Steuerberater
effinger@lohrmann-partner.de

Jens Illeson

Partner*
Steuerberater
illeson@lohrmann-partner.de

Stephan Winter

Partner*
Steuerberater
winter@lohrmann-partner.de

Matthias Erwes

Steuerberater
erwes@lohrmann-partner.de

Maria-Theresia Ehret

Steuerberaterin
ehret@lohrmann-partner.de

Claudia Fischer

Steuerberaterin, M.A. Auditing and Taxation
fischer@lohrmann-partner.de

Michael Füssinger

Steuerberater
fuessinger@lohrmann-partner.de

Cornelia Gauß

Steuerberaterin
gauss@lohrmann-partner.de

Heike Geisert

Steuerberaterin
geisert@lohrmann-partner.de

Melanie Heidrich

Rechtsanwältin
heidrich@lohrmann-partner.de

Gabriele Hofgärtner

Steuerberaterin
hofgaertner@lohrmann-partner.de

Veronika Knabe

Steuerberaterin
knabe@lohrmann-partner.de

Rolf Krauß

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
krauss@lohrmann-partner.de

Martina Krüger

Steuerberaterin
krueger@lohrmann-partner.de

Alexandra Kurrek

Steuerberaterin
kurrek@lohrmann-partner.de

Heike Lätsch

Rechtsanwältin
h-laetsch@lohrmann-partner.de

Renate Aldinger

Finanzbuchhaltung
aldinger@lohrmann-partner.de

Kristin Baumann

Sekretariat
baumann@lohrmann-partner.de

Anja Benitsch

Lohnbuchhaltung
benitsch@lohrmann-partner.de

Lydia Bentivegna

Fachassistentin Lohn und Gehalt
bentivegna@lohrmann-partner.de

Julia Breithaupt

Bachelor of Arts (BA)
breithaupt@lohrmann-partner.de

Irene Ciklimov

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
ciklimov@lohrmann-partner.de

Sandra Dunsch

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
dunsch@lohrmann-partner.de

Marlen Eberhard

Bachelor of Arts (BA)
eberhard@lohrmann-partner.de

Julia Eckmeier

Bachelor of Science
eckmeier@lohrmann-partner.de

Gudrun El-Aaraj

Sekretariat
el-aaraj@lohrmann-partner.de

Nadja Elflein

Sekretariat
elflein@lohrmann-partner.de

Raphael Faller

Bachelor of Science
faller@lohrmann-partner.de

Anne Fehrenbach

Sekretariat
fehrenbach@lohrmann-partner.de

Dominika Fräulin

Dipl.-Volkswirtin
fraeulin@lohrmann-partner.de

Kerstin Groll

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
groll@lohrmann-partner.de

Kerstin Heisler

Sekretariat
heisler@lohrmann-partner.de

Jennifer Hellstern

Steuerfachwirtin
hellstern@lohrmann-partner.de

Anja Jende

Dipl.-oec.
jende@lohrmann-partner.de

Hanna Kleinrath

Sekretariat
kleinrath@lohrmann-partner.de

Dorrit König

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
koenig@lohrmann-partner.de

Claudia Kurtz

Finanzbuchhaltung
kurtz@lohrmann-partner.de

Alkmini Lampakis

Sekretariat
lampakis@lohrmann-partner.de

Gregor Miebach

Fachassistent Lohn und Gehalt
miebach@lohrmann-partner.de

Melanie Mundl

Sekretariat
mundl@lohrmann-partner.de

Christina Neef-Kurt

Finanzbuchhaltung
neef-kurt@lohrmann-partner.de

René Noske

Finanzbuchhaltung
noske@lohrmann-partner.de

Sabine Radicke

Bilanzbuchhalterin IHK
radicke@lohrmann-partner.de

Rosa Rezlaw

Finanzbuchhaltung
rezlaw@lohrmann-partner.de

Manuela Schreck

Steuerfachwirtin
schreck@lohrmann-partner.de

Tatjana Schamne

Finanzbuchhaltung
schamne@lohrmann-partner.de

Lisa Stehle

Wirtschaftsingenieurin (B.Sc)
stehle@lohrmann-partner.de

Rena Vogelsang

Bachelor of Arts (BA)
vogelsang@lohrmann-partner.de

Lerzan Wagemann

Bilanzbuchhalterin IHK
wagemann@lohrmann-partner.de

Eva-Maria Wagner

Empfang
wagner@lohrmann-partner.de

Tanja Windhager

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
windhager@lohrmann-partner.de

Stephan Wodarz

Dipl.-Kaufmann
wodarz@lohrmann-partner.de

Persönlichkeiten
im Quadrat

Dies sind die Partner im Quadrat – Persönlichkeiten mit hoher Fachkompetenz und Engagement. Jeder greift auf seine Stärken und Erfahrungen zurück, um die beste Lösung für Sie zu finden. So decken wir jedes Kompetenzfeld optimal ab und sind gleichzeitig flexibel für effiziente Strukturen, direkte Wege sowie schnelle Entscheidungen.

zurück

Unser Team in
Stuttgart
Freiburg

Kontakt

Stuttgart
+49(0)711 666 31-0

Freiburg
+49(0)761 705 01-0

infolohrmann-partnerde

Karriere

Werden Sie Teil unseres Teams. Aktuelle Stellengesuche finden Sie

hier