Helmut Lohrmann

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
lohrmann@lohrmann-partner.de

Stefan Riehle

Gesellschafter
Steuerberater
riehle@lohrmann-partner.de

Martin Lätsch

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
laetsch@lohrmann-partner.de

Dr. Wolfgang Durach LL.M. (London)

Gesellschafter
Rechtsanwalt und Fachanwalt für Steuerrecht
durach@lohrmann-partner.de

Frank M. Müller

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
frank.mueller@lohrmann-partner.de

Steffen Rapp

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
rapp@lohrmann-partner.de

Michael Effinger

Partner*
Steuerberater
effinger@lohrmann-partner.de

Jens Illeson

Partner*
Steuerberater
illeson@lohrmann-partner.de

Susanne Kiener

Partnerin*
Steuerberaterin
kiener@lohrmann-partner.de

Lisa-Katrin Lohrmann

Partnerin*
Wirtschaftsprüferin und Steuerberaterin
lk.lohrmann@lohrmann-partner.de

Rainer Müller

Partner*
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer
rainer.mueller@lohrmann-partner.de

Dr. Frank Schneider
LL.M.(London)

Partner*
Rechtsanwalt, LL.M. (London)
schneider@lohrmann-partner.de

Stephan Winter

Partner*
Steuerberater
winter@lohrmann-partner.de

Julia Breithaupt

Steuerberaterin
breithaupt@lohrmann-partner.de

Anette Carrle

Steuerberaterin
carrle@lohrmann-partner.de

Julia Eckmeier

Bachelor of Science
eckmeier@lohrmann-partner.de

Maria-Theresia Ehret

Steuerberaterin
ehret@lohrmann-partner.de

Vanessa Faßmann

Rechtsanwältin
fassmann@lohrmann-partner.de

Claudia Fischer

Steuerberaterin, M.A. Auditing and Taxation
fischer@lohrmann-partner.de

Heike Geisert

Steuerberaterin
geisert@lohrmann-partner.de

Melanie Heidrich

Rechtsanwältin und Fachanwältin für Arbeitsrecht
heidrich@lohrmann-partner.de

Gabriele Hofgärtner

Steuerberaterin
hofgaertner@lohrmann-partner.de

Veronika Knabe

Steuerberaterin
knabe@lohrmann-partner.de

Martina Krüger

Steuerberaterin
krueger@lohrmann-partner.de

Alexandra Kurrek

Steuerberaterin
kurrek@lohrmann-partner.de

Heike Lätsch

Rechtsanwältin
h-laetsch@lohrmann-partner.de

Hilal Yildiz

Steuerberaterin
yildiz@lohrmann-partner.de

Renate Aldinger

Finanzbuchhaltung
aldinger@lohrmann-partner.de

Lerzan Asal

Bilanzbuchhalterin IHK
asal@lohrmann-partner.de

Kristin Baumann

Sekretariat
baumann@lohrmann-partner.de

Irene Ciklimov

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
ciklimov@lohrmann-partner.de

Sabine Dasbach

Bilanzbuchhalterin IHK
dasbach@lohrmann-partner.de

Sandra Dunsch

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
dunsch@lohrmann-partner.de

Marlen Eberhard

Bachelor of Arts (BA)
eberhard@lohrmann-partner.de

Gudrun El-Aaraj

Sekretariat
el-aaraj@lohrmann-partner.de

Nadja Elflein

Assistentin der Geschäftsleitung/Personal
elflein@lohrmann-partner.de

Raphael Faller

Master of Auditing, Business and Law (M.A.)
faller@lohrmann-partner.de

Anne Fehrenbach

Sekretariat
fehrenbach@lohrmann-partner.de

Dominika Fräulin

Dipl.-Volkswirtin
fraeulin@lohrmann-partner.de

Lydia Greiner

Fachassistentin Lohn und Gehalt
greiner@lohrmann-partner.de

Kerstin Heisler

Sekretariat
heisler@lohrmann-partner.de

Jennifer Hellstern

Steuerfachwirtin
hellstern@lohrmann-partner.de

Dominique-Anna Hins

Bilanzbuchhalterin IHK und Bachelor of Arts (BA)
hins@lohrmann-partner.de

Hanna Kleinrath

Bachelor of Business Administration (BBA) und Assistentin der Geschäftsleitung
kleinrath@lohrmann-partner.de

Dorrit König

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
koenig@lohrmann-partner.de

Felix Kübler

Master of Arts (M. A.)
kuebler@lohrmann-partner.de

Claudia Kurtz

Finanzbuchhaltung
kurtz@lohrmann-partner.de

Alkmini Lampakis

Sekretariat
lampakis@lohrmann-partner.de

Sebastian Lenhardt

Dualer Student
lenhardt@lohrmann-partner.de

Linda Memcevic

Lohnbuchhaltung
memcevic@lohrmann-partner.de

Gregor Miebach

Fachassistent Lohn und Gehalt
miebach@lohrmann-partner.de

Katharina Miller

Bilanzbuchhalterin IHK
miller@lohrmann-partner.de

Melanie Mundl

Sekretariat
mundl@lohrmann-partner.de

Christina Neef-Kurt

Finanzbuchhaltung
neef-kurt@lohrmann-partner.de

René Noske

Finanzbuchhaltung
noske@lohrmann-partner.de

Sabine Radicke

Bilanzbuchhalterin IHK
radicke@lohrmann-partner.de

Rosa Rezlaw

Finanzbuchhaltung
rezlaw@lohrmann-partner.de

Julia Rumohr

Steuerfachwirtin
rumohr@lohrmann-partner.de

Tatjana Schamne

Finanzbuchhaltung
schamne@lohrmann-partner.de

Manuela Schreck

Steuerfachwirtin
schreck@lohrmann-partner.de

Lisa Stehle

Master of Auditing, Business and Law (M.A.) und Wirtschaftsingenieurin (B.Sc)
stehle@lohrmann-partner.de

Rena Vogelsang

Bachelor of Arts (BA)
vogelsang@lohrmann-partner.de

Eva-Maria Wagner

Empfang
wagner@lohrmann-partner.de

Anja Wellinger

Fachassistentin Lohn und Gehalt
wellinger@lohrmann-partner.de

Tanja Windhager

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
windhager@lohrmann-partner.de

Stephan Wodarz

Dipl.-Kaufmann und IT-Auditor IDW
wodarz@lohrmann-partner.de

Persönlichkeiten
im Quadrat

Dies sind die Partner im Quadrat – Persönlichkeiten mit hoher Fachkompetenz und Engagement. Jeder greift auf seine Stärken und Erfahrungen zurück, um die beste Lösung für Sie zu finden. So decken wir jedes Kompetenzfeld optimal ab und sind gleichzeitig flexibel für effiziente Strukturen, direkte Wege sowie schnelle Entscheidungen.

zurück

Unser Team in
Stuttgart
Freiburg

Kontakt

Stuttgart
Tel:+49(0)711 666 31-0
Fax:+49(0)711 666 31-99

Freiburg
Tel:+49(0)761 705 01-0
Fax:+49(0)761 705 01-11

infolohrmann-partnerde

Karriere

Werden Sie Teil unseres Teams. Aktuelle Stellengesuche finden Sie

hier