Renate Aldinger

Finanzbuchhaltung
aldinger@lohrmann-partner.de

Lydia Greiner

Fachassistentin Lohn und Gehalt
greiner@lohrmann-partner.de

Dominique-Anna Hins

Bilanzbuchhalterin IHK und Bachelor of Arts (BA)
hins@lohrmann-partner.de

Claudia Kurtz

Finanzbuchhaltung
kurtz@lohrmann-partner.de

Gregor Miebach

Fachassistent Lohn und Gehalt
miebach@lohrmann-partner.de

Christina Neef-Kurt

Finanzbuchhaltung
neef-kurt@lohrmann-partner.de

René Noske

Finanzbuchhaltung
noske@lohrmann-partner.de

Sabine Radicke

Bilanzbuchhalterin IHK
radicke@lohrmann-partner.de

Rosa Rezlaw

Finanzbuchhaltung
rezlaw@lohrmann-partner.de

Tatjana Schamne

Finanzbuchhaltung
schamne@lohrmann-partner.de

Anja Wellinger

Lohnbuchhaltung
wellinger@lohrmann-partner.de

Team Rechnungswesen

Wir unterstützen Sie im Bereich Finanzbuchhaltung sowie Lohn- und Gehaltsabrechnung mit der Implementierung oder Übernahme praxisorientierter Abrechnungs-, Verbuchungs- und Reportingsysteme.

Unser Team engagierter und gut ausgebildeter Mitarbeiter benutzt dabei insbesondere Anwendungen der DATEV und SAP, aber auch anderer namhafter Anbieter. Wir bieten unseren Service zentral, ortsunabhängig per Internet, in besonderen Fällen aber auch bei Ihnen vor Ort an.

zurück

Unser Team in
Stuttgart
Freiburg

Kontakt

Stuttgart
+49(0)711 666 31-0

Freiburg
+49(0)761 705 01-0

infolohrmann-partnerde

Karriere

Werden Sie Teil unseres Teams. Aktuelle Stellengesuche finden Sie

hier