Helmut Lohrmann

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
lohrmann@lohrmann-partner.de

Stefan Riehle

Gesellschafter
Steuerberater
riehle@lohrmann-partner.de

Martin Lätsch

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
laetsch@lohrmann-partner.de

Dr. Wolfgang Durach LL.M. (London)

Gesellschafter
Rechtsanwalt und Fachanwalt für Steuerrecht
durach@lohrmann-partner.de

Frank M. Müller

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
frank.mueller@lohrmann-partner.de

Steffen Rapp

Gesellschafter
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
rapp@lohrmann-partner.de

Michael Effinger

Partner*
Steuerberater
effinger@lohrmann-partner.de

Jens Illeson

Partner*
Steuerberater
illeson@lohrmann-partner.de

Susanne Kiener

Partnerin*
Steuerberaterin
kiener@lohrmann-partner.de

Lisa-Katrin Lohrmann

Partnerin*
Wirtschaftsprüferin und Steuerberaterin
lk.lohrmann@lohrmann-partner.de

Rainer Müller

Partner*
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer
rainer.mueller@lohrmann-partner.de

Dr. Frank Schneider
LL.M.(London)

Partner*
Rechtsanwalt, LL.M. (London)
schneider@lohrmann-partner.de

Stephan Winter

Partner*
Steuerberater
winter@lohrmann-partner.de

Anette Carrle

Steuerberaterin
carrle@lohrmann-partner.de

Florian Döttling

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
doettling@lohrmann-partner.de

Julia Eckmeier

Steuerberaterin
eckmeier@lohrmann-partner.de

Vanessa Faßmann

Rechtsanwältin
fassmann@lohrmann-partner.de

Claudia Fischer

Steuerberaterin, M.A. Auditing and Taxation
fischer@lohrmann-partner.de

Heike Geisert

Steuerberaterin
geisert@lohrmann-partner.de

Melanie Heidrich

Rechtsanwältin und Fachanwältin für Arbeitsrecht
heidrich@lohrmann-partner.de

Gabriele Hofgärtner

Steuerberaterin
hofgaertner@lohrmann-partner.de

Veronika Knabe

Steuerberaterin
knabe@lohrmann-partner.de

Martina Krüger

Steuerberaterin
krueger@lohrmann-partner.de

Alexandra Kurrek

Steuerberaterin
kurrek@lohrmann-partner.de

Heike Lätsch

Rechtsanwältin
h-laetsch@lohrmann-partner.de

Vanessa Schönmetz

Wirtschaftsprüferin
schoenmetz@lohrmann-partner.de

Lisa Stehle

Steuerberaterin
stehle@lohrmann-partner.de

Renate Aldinger


aldinger@lohrmann-partner.de

Lerzan Asal

Bilanzbuchhalterin IHK
asal@lohrmann-partner.de

Kristin Baumann


baumann@lohrmann-partner.de

Irene Ciklimov

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
ciklimov@lohrmann-partner.de

Sandra Dunsch

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
dunsch@lohrmann-partner.de

Gudrun El-Aaraj

Sekretariat
el-aaraj@lohrmann-partner.de

Raphael Faller

Master of Auditing, Business and Law (M.A.)
faller@lohrmann-partner.de

Anne Fehrenbach

Sekretariat
fehrenbach@lohrmann-partner.de

Dominika Fräulin

Dipl.-Volkswirtin
fraeulin@lohrmann-partner.de

Lydia Greiner

Fachassistentin Lohn und Gehalt
greiner@lohrmann-partner.de

Kerstin Groll

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
groll@lohrmann-partner.de

Kerstin Heisler


heisler@lohrmann-partner.de

Jennifer Hellstern

Steuerfachwirtin
hellstern@lohrmann-partner.de

Hanna Kleinrath

Bachelor of Business Administration (BBA)
kleinrath@lohrmann-partner.de

Dorrit König

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
koenig@lohrmann-partner.de

Claudia Kurtz


kurtz@lohrmann-partner.de

Alkmini Lampakis


lampakis@lohrmann-partner.de

Sebastian Lenhardt


lenhardt@lohrmann-partner.de

Linda Memcevic


memcevic@lohrmann-partner.de

Gregor Miebach

Fachassistent Lohn und Gehalt
miebach@lohrmann-partner.de

Katharina Miller

Bilanzbuchhalterin IHK
miller@lohrmann-partner.de

Melanie Mundl


mundl@lohrmann-partner.de

Christina Neef-Kurt


neef-kurt@lohrmann-partner.de

René Noske


noske@lohrmann-partner.de

Sabine Radicke

Bilanzbuchhalterin IHK
radicke@lohrmann-partner.de

Julia Reiter

Steuerfachwirtin
reiter@lohrmann-partner.de

Rosa Rezlaw


rezlaw@lohrmann-partner.de

Tatjana Schamne


schamne@lohrmann-partner.de

Manuela Schreck

Steuerfachwirtin
schreck@lohrmann-partner.de

Rena Vogelsang

Bachelor of Arts (BA)
vogelsang@lohrmann-partner.de

Marlen Wachsmann

Bachelor of Arts (BA)
wachsmann@lohrmann-partner.de

Eva-Maria Wagner


wagner@lohrmann-partner.de

Anja Wellinger

Fachassistentin Lohn und Gehalt
wellinger@lohrmann-partner.de

Tanja Windhager

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
windhager@lohrmann-partner.de

Stephan Wodarz

Dipl.-Kaufmann und IT-Auditor IDW
wodarz@lohrmann-partner.de

Persönlichkeiten

im Quadrat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dies sind die Partner im Quadrat – Persönlichkeiten mit hoher Fachkompetenz und Engagement. Jeder greift auf seine Stärken und Erfahrungen zurück, um die beste Lösung für Sie zu finden. So decken wir jedes Kompetenzfeld optimal ab und sind gleichzeitig flexibel für effiziente Strukturen, direkte Wege sowie schnelle Entscheidungen.

 

zurück

Unser Team in
Stuttgart
Freiburg

Kontakt

Stuttgart
+49(0)711 666 31-0

Freiburg
+49(0)761 705 01-0

infolohrmann-partnerde

Karriere

Werden Sie Teil unseres Teams. Aktuelle Stellengesuche finden Sie

hier